Жертва пыток в колонии Ярославля боится, что его убьют

Жертва пыток в колонии Ярославля боится, что его убьютФонд "Общественный вердикт"

Уполномоченный по правам человека побывал у Евгения Макарова

Скандал с пытками в  колонии №1 всё никак не утихает. Сегодня ярославский уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин проведал пострадавшего Евгения Макарова в тюрьме. Сейчас он находится в колонии №8. С ним работают психологи из Ярославля и Москвы. 

- В ходе разговора Макаров отметил, что самочувствие у него «более-менее», угроз в его адрес в течение последних дней не поступало, давление со стороны сотрудников учреждения не оказывается, - рассказали в аппарате омбудсмена. 

Не молчит и адвокат заключенного Ирина Бирюкова, которая уехала из России из-за угроз. Правозащитница говорит, что получила странную информацию. 

- Сегодня мне поступила информация, но не из моего источника, что часть сотрудников Ярославской колонии подалась в бега, поэтому их и не удаётся сейчас задержать и решить вопрос о мере пресечения, - написала Ирина Бирюкова. - Сейчас появилась новость от Бабуркина (омбудсмен по правам человека в Ярославской области), что Женя написал письмо, что боится, что его убьют, инсценировав самоубийство. Возможно, что до Жени дошла какая-то информация по тому, что сотрудники подались в бега, поэтому так и написал. 

Напомним, что сегодня в Ярославле арестовали седьмого фигуранта по делу о пытках в колонии. Какие наказания получили подозреваемые

...

  • 0

Популярное

Последние новости