Новый скандал в Ярославле: Владимир Слепцов вступился за Валентину Терешкову

Новый скандал в Ярославле: Владимир Слепцов вступился за Валентину ТерешковуВладимир Слепцов/ Facebook.com

Мэр пообещал наказать тех, кто повесил порочащие плакаты

Кажется, новый скандал начинается. На днях в Ярославле неизвестные повесили плакаты с изображением ярославских депутатов Госдумы с порочащими посланиями, мол, те поддержали новую пенсионную реформу - значит не слышат народ. В ряды людей на плакатах попала и Валентина Терешкова.  

Вступился за «Чайку» и мэр Ярославля. Владимир Слепцов написал гневный пост и даже поменял свою аватарку в «ВКонтакте» и в Facebook на фото Валентины Терешковой в молости с надписью #ЗаТерешкову. 

- В нашем городе произошла подлейшая провокация! - возмущен Владимир Слепцов. - Люди без совести и принципов использовали образ нашей родной Валентины Владимировны Терешковой. Кто это сделал, кому в голову пришла эта мысль – знайте! Вы – пустое место. Вы не останетесь в истории – люди просто не вспомнят о вас. Подло прикрывать свои интересы именами людей, которые построили нашу страну, на которых равнялись и равняются миллионы! 

Градоначальник пообещал, что эта провокация не останется безнаказанной. Говорит - приложит все усилия.

Но не все поддержали Слепцова. Под записями мэра - десятки недовольных комментариев. 

- Владимир Витальевич ,при всем моем уважении к Вам...Не стоит обострять отношение жителей города.. Былые заслуги ну никак не умоляют того, что они сделали, - написал Даниил Семенков под постом мэра.

- Один "подвиг" может затмить другой. Надо было думать. Люди, которым создают несовместимые жизнью условия, не будут кормиться полетом первой женщины-космонавта. При всем моем уважении к Терешковой, перефразируя известную фразу, скажу: герой приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Надо думать о народе. И Вам, "мэр", кстати тоже, - говорит Арина Олейникова. 

- Мы бы поддержали, если бы вы прикладывали усилия для развития города, который тонет в московском мусоре, в ямах с лунные кратеры и старыми сетями, которые доживают свои часы. Но мы боремся с ветряными мельницами, трусами, и правдой про скафандр, - сетует Ярослав Мазур. 

Кстати, накануне в Ярославле прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Людей досматривали полицейские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости