Центр Ярославля терроризируют газовики-"гипнотизеры" и угрожают взрывом

Центр Ярославля терроризируют газовики-"гипнотизеры" и угрожают взрывомПрогород

Пострадавшие думают, что к ним приходили мошенники

Вал заявлений от жителей домов на проспекте Толбухина поступает в полицию. По квартирам многоэтажек ходят молодые люди, которые предлагают ярославцам приобрести некие газовые приборы, которые помогут избежать взрыва. Только после того, как владельцы квартир переводят деньги и подписывают договор - "газовики" исчезают. 

- В обед в дверь позвонил молодой человек. Сказал Горгаз и  показал удостоверение. Я спросила - "почему в воскресенье?". Он сказал, что  накануне была утечка газа в соседнем подъезде ночью. И вызывали аварийную службу. Я сразу испугалась, вспомнив как в детстве горел соседний дом и взрывались газовые баллоны. Это моя фобия с детства, - рассказала "PRO городу" Юлия, в чью квартиру тоже наведались незваные гости.

Как рассказывают пострадавшие, неизвестные вели себя очень уверенно и даже нагло: махали перед лицом кипой документов, звонили "диспетчеру", сокрушались "вы последние, все соседи уже поставили", в-общем, умели произвести впечатление настоящего сотрудника Горгаза. 

- Молодой человек сказал, что может поставить аппарат за  5900 рублей за систему. Я стала звонить мужу-  он был на работе. Молодой человек не давал спокойно поговорить и кричал в ухо. Муж дал добро. Я перевела деньги. Потом он сказал померить кухню и, что если она больше 6,5 метров,  нужно будет две системы. Я купила и вторую. Говорил - " у вас же дети, если будет утечка, ночью вы все погибните". В итоге я перевела 12000 рублей  с комиссией за две коробки. Потом оказалось,  в интернете система состоит из двух коробочек за 6000 обе, - жалуется Юлия, утверждая, что при разговоре с незнакомцем она чувствовала себя "как под гипнозом".

Осознание произошедшего пришло сразу после ухода молодого человека. Девушка побежала к соседям, которые и не слышали об установке нового оборудования, потом позвонила по номеру "104". Как выяснилось, Юлия не единственная, кому удалось "развести" незнакомцу. Звонки в службу газа сыпались как из рога изобилия. Поняв, что ее обманули, девушка вызвала полицию.

-Сказали что писать заявление бесполезно, так как я добровольно подписала договор и не докажу ,что меня ввели в заблуждение. Муж несколько дней звонил в фирму. Почти каждый раз телефон был недоступен. И всё-таки этот курьер пришел и вернул 12.000. В полиции сильно удивились и сказали, что мне повезло, -  рассказала Юлия.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости