Почему Маяковский: ярославцам стихи классика прочтут в кино

Почему Маяковский: ярославцам стихи классика прочтут в киноФото предоставлено "Киномакс"

Насладиться действом можно будет уже в августе

Ярославцев приглашают на спектакль #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Показ состоится уже 16 августа в Киномакс (ТРЦ Аура).

Режиссерский дебют Саши Петрова, #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ, называют перформансом, шоу, синтезом театра, музыки и кино. Чаще всего говорят о превосходном видеоряде и удачно вживленной в тело спектакля музыке.

Однако у эпатажного действа есть еще одна, очень острая грань — поэтическая. Во время #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ Саша Петров читает стихи Владимира Маяковского.

Казалось бы, почему Маяковского, а не, к примеру, однозначно «любовных» Есенина или Северянина? Думаем, все дело в личности Маяковского, который пережил все тяготы чувств, рожденных в углах любовного треугольника. Многие известные люди, давно ставшие классиками, описывают свой восторг от встречи с Маяковским. Юрий Олеша писал о том, что ему хотелось бесконечно нравиться Маяковскому. Борис Пастернак вспоминал о том, что смерть поэта потрясла всю Москву.

Спустя десятилетия Маяковский продолжает волновать умы творческих людей. Актер Саша Петров, поставил свой первый спектакль с оглядкой на знаменитого футуриста.

Спектакль #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ покажут в Кинотеатре "Киномакс" 16 августа в 20:00. Это нестандартная постановка, где режиссером и актером является Саша Петров. Зрителям российского кино он известен по главным ролям в блокбастере «Притяжение», мелодраме «Лед», киносериале «Гоголь», сериалу «Полицейский с Рублевки» и другим. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости