Ярославский зоопарк расширяет территории: что нового разместят на 200 гектарах

Ярославский зоопарк расширяет территории: что нового разместят на 200 гектарахмэрия Ярославля

Из 19 в 200

Ярославский зоопарк в субботу, 11 августа, отпраздновал юбилей. В честь десятилетия для посетителей устроили театрализованное представление, героями которого стали дикие животные. Подумать только, за 10 лет болото и свалка превратились в один из крупнейших ландшафтных зоопарков России. В данный момент он занимает территорию в 53 гектара, но, по словам директора зоопарка, эта цифра не окончательная. 

В планах у нас расширение территории до 200 гектаров, построим вертолётную площадку, новые водоёмы и слоновник,- рассказал о планах Теймураз Бараташвили, директор Ярославского зоопарка.

Одним из главных событий праздника стало открытие ветеринарной клиники в основном для экзотических животных. Там имеются операционная, диагностическая лаборатория, реанимационная и другие необходимые кабинеты, а скоро в зоологической лечебнице появится самое современное оборудование.

Ярославский зоопарк за 10 лет вошёл в десятку лучших зоопарков России, — отметил мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Напомним, что животных в Ярославской области часто можно встретить и на улицах. Недавно дикий медведь бегал по улицам Углича, его засекли камеры уличного наблюдения.

Дария Тушина

...

  • 0

Популярное

Последние новости