Космос - загадочный и далекий: ярославцев приглашают на необычную выставку

Космос - загадочный и далекий: ярославцев приглашают на необычную выставкуФото предоставлено организаторами мероприятия

Здесь гости могут пройти настоящие предполетные испытания

Космос – загадочный и далекий… Согласитесь, каждый из нас в детстве мечтал стать настоящим космонавтом и покорить космическое пространство! Завораживающий мир неизвестного, неизведанного, неопознанного. Звёзды издавна манили к себе. Люди смотрели на мерцающие манящим светом огоньки и задавались вопросом, что же за неведомый мир, далёкий, необъяснимый и, возможно, непостижимый! Однако, время идёт и с каждым днём человечество открывает новые границы познания космической сказки.

Уже сейчас выйти в открытое космическое пространство вполне реально и осуществимо с помощью новейших технологий, представленных на интерактивной выставке, которая открыла свои двери для жителей Ярославля в последние дни этого замечательного лета! Вы ведь хотели полететь на луну, прогуляться по Юпитеру или управлять настоящим космическим кораблём? Поздравляю! Ваши мечты могут стать явью уже сегодня!

Выставка «Твой Космос» расположилась в самом центре Ярославля, в ТРЦ «РИО» по адресу: ул. Тутаевское Шоссе 1. Более 1000 метров интерактивного пространства позволит попробовать все космические инновации на себе. А также множество экспонатов, которые откроют завесу манящего, загадочного и необычайно красивого космоса, в который невозможно не влюбиться!

Что Вас ждёт на выставке «Твой Космос»?

Космические тренажёры настоящих космонавтов и пройти настоящие предполётные испытания для космонавтов:

Во время полета на орбиту, а также при возвращении из космического пространства космонавты сталкиваются с перегрузками. Поэтому тренировка космонавтов в центрифуге входит в обязательную подготовку звездного экипажа. Даже космические туристы не смогут попасть на орбиту без подобного испытания.Вы сможете почувствовать себя пилотом космического корабля:

Виртуальный АвиаСимулятор «Fly Motion» представляет собой кабину «пилота», которая вращается вокруг своих осей на 360 градусов в четырех направлениях: вперед, назад, влево и вправо.

Отправить свой голос на Венеру, Марс и Сатурн:

Произнеси любую фразу и «Марсинатор» тут же отправит твой голос на планеты Солнечной системы. Через мгновение, звук пройденный через атмосферу небесных тел вернется тебе в наушники!

А также много другое! На всех зонах выставки есть свой интерактив, который интересен, как взрослым, так и детям!

Билеты на выставку действительны в течение всего дня, поэтому Вы сможете выходить и заходить обратно неограниченное количество раз. На выставке «Твой Космос» вы проведёте не менее 2-х часов, а может быть и целый день! Космонавтом можно стать в любом возрасте!

Выставка работает до 16 сентября по адресу: ул. Тутаевское Шоссе 1, ТРЦ «РИО». Билеты Вы можете приобрести на официальном сайте: твой-космос.рф или на кассе при входе на выставку. Все в космос! Полетели!

...

  • 0

Популярное

Последние новости