В Рыбинске ищут поджигателей, которые оставили 18 семей без крыши над головой

В Рыбинске ищут поджигателей, которые оставили 18 семей без крыши над головойсайт Администрации Рыбинска

Это уже третий пожар за две недели

В Рыбинске 14 августа в третий раз за две недели горит дом по адресу Чкалова 1/Стоялая 24. Первый пожар случился в последний день июля, тогда обрушилась кровля и почти полностью сгорел четвертый этаж, а остальные были залиты водой. Без крова в этот день осталось 18 семей. Следующий пожар случился 4 августа, но его быстро потушили.

И опять. Накануне,14 августа, поздно вечером дом опять загорелся, полыхала лестница. К большому счастью, никто ни в одном из трех пожаров не пострадал. Специалисты не исключают намеренного поджога, учитывая повторяющиеся возгорания после полного пролива здания и многократных дождей.

Я не склонен думать, что умысел идет от жильцов дома. Потому что так они лишь усугубляют свое положение. Из 18 семей только 7 живут по договору социального найма, и администрация предоставит им новое жилье. Остальные - собственники. Мы готовы дать им комнаты в общежитиях на время ремонта, но выделение нового жилья собственникам квартир законом не предусмотрено. Более того, собственники несут одинаковую ответственность за содержание дома. Его восстановление будет проходить в первую очередь за их счет. Поэтому люди должны быть лично заинтересованы в сохранности здания, - сказал Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству.

Напомним, что, по словам очевидцев, из пожара в расселенном доме выводили людей.

Дария Тушина

...

  • 0

Популярное

Последние новости