В Ярославле на две спортивные школы станет меньше

Благодаря реорганизации планируют сэкономить около 4 миллионов

В Ярославле исчезнут две спортивные школы №5 и №18. Точнее, их присоединят к более крупным школам №8 и №19 соответственно. Об этом решении сообщил 18 июля на совещании начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков.

- Присоединение школ позволит сэкономить 3 700 000 рублей. Если сравнить, то именно столько денег понадобится, чтобы провести соревнования в городе в течение 10 месяцев, - говорит Андрей Извеков.

Школы №5 и №18 выбрали не случайно. Во-первых, в них занимается мало людей. В школе № 5 – 330 человек, № 18 – 230. Во-вторых, спортивные результаты обеих школ оставляют желать лучшего. К примеру, количесто кандидатов в мастера спорта в школе №19 составляет 49 человек, в №18 их нет вовсе.

Все тренеры и спортсмены продолжат работать, но уже под другим названием организации. Сократят только административный персонал. Также сменятся директора школ. Их будут выбирать на конкурсной основе. Реорганизацию спортивных ярославских школ планируют завершить до середины октября 2014 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости