Ремонт дорог: ярославцы стоят в пробках сутками

Ремонт дорог: ярославцы стоят в пробках суткамиВалерия Шилова

"Pro Город" выяснил, сколько еще терпеть, и когда завершится транспортный коллапс.

Возмущенные ярославцы присылают в редакцию фото и видео пробок из разных концов города. Ремонт дорог сказался на жителях Заволжского, Фрунзенского, Дзержинского районов и центра.

Заволжский район и центр
Долгожданный ремонт на проспекте Авиаторов, пожалуй, коснулся всех жителей Заволги. 
- Такое чувство, что стоим в них круглосуточно, - рассказывает жительница Заволжского района Елизавета Мишенева. - Авиаторов ремонтируют даже в час пик. В итоге добираюсь домой 2-3 часа. Я посчитала, если сложить все время, которое я провела в пробках на прошлой неделе, получится 20 часов, это целый день!
Из-за ремонта Авиаторов по вечерам и утрам стоит Октябрьская площадь, которая находится в центре.
Страдать осталось недолго: 10 октября подрядчик обещает завершить работы. 

Дзержинский район
Стоит и Брагино. Из-за ремонта дорог в час пик затор образуется на перекрестке  Ленинградского проспекта и улицы Колесовой. 
- Эти пробки прибавились к постоянным заторам на Тутаевском шоссе, -жалуется брагинец Егор Малышев. - Плюс заволжане объезжают свои пробки через наш Юбилейный мост. 
Здесь закончить работы обещают 10 октября. 

Фрунзенский район
Встала крупная дорожная артерия, соединяющая центр с Красноперекопским и Фрунзенским районами - Московский проспект. Здесь который год убирают колейность и срезают верхний слой асфальта. На прошлой неделе многие жители даже добирались на работу пешком.
Московский стоит и поздно вечером. 
-  Суббота, восемь вечера - а Московский стоит, - возмущается жительница центра Ирина Гонелина. - Нет сил уже это терпеть.
Ремонт здесь хотят завершить к 26 сентября. 
Мэры Ярославской области на велосипедах: фоторепортаж. 


Комментарий специалиста
Хаджи Бадалов, начальник пресс-службы мэрии Ярославля:
-  Работы ведутся в штатном режиме. В интересах и города и горожан закончить работы как можно раньше, и пока стоит хорошая погода. Просим автовладельцев отнестись с пониманием к временным неудобствам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости