Пришлось краснеть за светофоры: власти региона прокомментировали дорожный коллапс в Ярославле

Пришлось краснеть за светофоры: власти региона прокомментировали дорожный коллапс в ЯрославлеФото пресс-службы правительства Ярославской области

На дорогах скапливаются пробки, а пешеходы не успевают перейти двухполосные перекрестки

На проблему с пробками и светофорами в центре Ярославля обратили внимание власти региона.

Напомним, ранее по предписанию ГИБДД электронные регулировщики дорожного движения были перенастроены, что обернулось гигантскими пробками и недовольством пешеходов. Зеленый свет сменяется красным на столько быстро, что перейти двухполосный перекресток можно разве что бегом. 

В пятницу 21 сентября ситуацию прокомментировали в областной администрации.

– Мы стали получать обращения с жалобами на то, что жители города стоят в длительных пробках, и были вынуждены подключиться к решению проблемы, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – По поручению губернатора сформирована рабочая группа, которая сейчас занимается анализом ситуации, и в ближайшее время дорожное движение будет отрегулировано. Мы приносим извинения гражданам за временные неудобства, связанные с некорректным расчетом светофорного режима, который, как выяснилось, был произведен без привлечения специализированной организации.

Объезд светофорных объектов на улицах Ушинского, Свободы, собинова уже провели специалисты.Они выявили грубые ошибки в расчетах длительности светофорных фаз. 

Первоначальные настройки светофоров обещают вернуть в самое ближайшее время. Дальнейшие же эксперименты с электронными регулировщиками обещают проводить лишь на ограниченных участках дорог.

Между тем, жители Ярославля стали замечать, что многие светофоры в городе перешли в "московский режим работы". От сигнала до сигнала приходится порой ждать более 50 минут. В чем, по мнению некоторых горожан, нет абсолютно никакой необходимости.

Ранее "Pro Город" поисал о том, что Ярославец продает БТР.

...

  • 0

Популярное

Последние новости