В Ярославской области "Мерседес" на полном ходу влетел в здание музея: видео

В Ярославской области "Мерседес" на полном ходу влетел в здание музея: видеоФото группы "Подслушано в Угличе"

Автомобиль протаранил крыльцо и первый зал с экспозицией, после чего загорелся

В Угличе Ярославской области произошло жуткое ДТП. В субботу 22 сентября в районе часа иномарка на полном ходу влетела в здание музея.

"Мерседес" несся на огромной скорости. Он пролетел два перекрестка, вылетел на Успенскую площадь с Ростовской улицы, сбил бетонную тумбу и врезался в деревянное здание музея городского быта. От удара машина превратилась в груду металла и загорелась. У музея пострадали крыльцо и первый зал с экспозицией.

- Автомобиль успели потушить прибывшие на место пришествия машины МЧС. В музее в это время находилась группа туристов из тридцати четырёх человек. Никто из них, к счастью, не пострадал. Все сохраняли спокойствие, и после аварии в спешном порядке были выведены из музея. Большое количество экспонатов в витрине музея разбиты в дребезги, - сообщает "Угличская газета".

Фото группы: "Подслушано в Угличе":По имеющимся сведениям в автомобиле ехала семья москвичей. У водителя случился приступ, и он вжал педаль газа. Помимо него в автомобиле находились два пассажира - жена и двенадцатилетняя дочь шофера. В результате аварии они получили травмы. Их жизням ничего не угрожает.

А вот самому водителю потребовалась госпитализация. За его жизнь борются медики. На месте аварии работают эксперты, которые выясняют подробности ДТП.

Пострадавшее здание музея планируют восстановить в течение 10 дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости