Борис Немцов: "После нового решения прокуратуры у Сенина нет шансов в суде"

Надзорный орган признал нарушения в деятельности департамента здравоохранения и фармации

Сегодня Ярославская прокуратура предоставила новую информацию по поводу деятельности департамента здравоохранения и фармации. Надзорный орган выявил нарушение при проводении аукционов на госзакупки у компании "Яртек Медикал", которую возглавляет жена бывшего вице-губернатора Ярославской области Александра Сенина, и у "Р-Фарм". 

Напомним, до этого момента прокуратура не находила нарушений в деятельности Александра Сенина. Однако он всеже сложил с себя полномочия. Инициатором проверок экс-чиновника на предмет причастия к коррупции выступил депутат областной Думы Борис Немцов. Неделю назад, 18 июля оппоненты встретились в суде.

Борис Немцов считает, что прокуратура резко поменяла свое мнение из-за двух моментов. Во-первых, потому что парламентарий обратился с заявлениями в Следственный комитет о преступлении в отношении Александра Сенина и губернатора Ястребова. А во-вторых, оппозиционер послал письмо генпрокурору России Юрию Чайке.

- Остается ждать, когда будут возбуждены уголовные дела в отношении Александра Сенина и Сергея Ястребова, - говорит Борис Немцов.

Кроме того, оппозиционный политик считает, что главный аргумент как бывшего заместителя, так и самого губернатора Ярославской области насчет своей правоты резко отпал после нового решения прокуратуры.

- Вся линия обороны Сенина и Ястребова рухнула. Они прикрывались прокуратурой, но теперь она не на их стороне, - прокомментировал Борис Немцов.

Парламентарий также сказал, что Сергеем Ястребовым сейчас занимается Следственный комитет. Оппозиционер уличил губернатора в преступной халатности. Кроме того, По результатам проверки прокуратура Ярославской области внесла представление Сергею Ястребову.

Также напомним, что суд по иску Александра Сенина к Борису Немцову и ярославскому радиоведущему Марку Нуждину пройдет 11 августа этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости