Охранник спас торговый центр от пожара

Приехавшим на место огнеборцам осталось лишь обследовать здание

Вчера, 28 октября, примерно в 17 часов на Тутаевском шоссе загорелся торговый центр "РИО". Само возгорание оказалось небольшим - выгорела только примерочная кабинка в одном из магазинов одежды на втором этаже торгового центра. Точнее, как сообщает пресс-служба МЧС по Ярославской области, огонь появился в вентиляционной трубе ресторана на первом этаже. А там уже он перекинулся на второй этаж, в магазин. Чтобы потушить возгорание потребовался всего один охранник с огнетушителем.

- Я стоял через проход от этого магазина и вдруг услышал, что продавщицы закричали, - рассказывает охранник Игорь Адилов. - Я повернулся в их сторону, увидел огонь и сразу же побежал за огнетушителем.

Когда Игорь вернулся к горящему отделу, огонь из маленького язычка пламени превратился в костер. Но охраннику повезло - на усмирение стихии ушел ровно один огнетушитель.

Пожарные приехали, когда Игорь Адилов уже потушил пламя. Им оставалось лишь проверить крыло торгового центра на скрытые очаги возгорания и вернуться на базу. Через два часа о пожаре напоминал лишь едкий запах горелого пластика и открытые настежь двери комплекса. А Игорь Адилов, по сути, спасший торговый центр от серьезного пожара, свой поступок подвигом не считает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости