Самую позорную дорогу назвали в Ярославле

Самую позорную дорогу назвали в ЯрославлеМэрия Ярославля

Не все отремонтированные по городской программе улицы оправдали ожидание горожан

В начале октября завершились основные работы по восстановлению дорожного полотна на нескольких десятках дорог Ярославля. Ремонтировались и небольшие участки, и целые проспекты- спешили успеть до холодов. Сейчас дорожники завершают ремонт, но к качеству их работ у многих ярославцев есть вопросы - кто-то недоволен, что в асфальт закатали канализационные люки, некоторые возмущены кривыми бордюрами и разметкой. "PRO город" предложил назвать ярославцам самую позорную дорогу, отремонтированную в этом году. Для этого в одноименной группе в социальной сети Вконтакте был проведен соответствующий опрос.
По итогам последнего, ярославцы назвали самой позорной дорогой проспект Авиаторов. За него проголосовали более 40 процентов опрошенных. На втором месте тоже проспект, но на этот раз уже Ленинградский, который располагается в Дзержинском районе Ярославля. На третьем с большим отрывом - улицы Спартаковская и Блюхера.  
Кроме того, по мнению ярославцев дорожники недоработали на улицах Чехова, Нефтяников и Магистральной - за них отдали голоса чуть более 2 процентов опрошенных. Фото: улица Магистральная - нареканий к ее ремонту практически нет

Качеством асфальта на Комсомольской площади недовольны 4 процента проголосовавших. Городские власти быстро реагируют на все "сигналы" о ходе и качестве работ. Не раз подрядчиков заставляли, что называется, "переделывать".

- Контроль за ходом производства работ жесткий и со стороны заказчиков, и со стороны жителей, - рассказали в правительстве Ярославской области.- Минувшим летом по результатам замечаний активных общественников на проспекте Авиаторов, подрядчик переделывал участок, уложенный в неудовлетворительные погодные условия. Также там были учтены замечания по установке бордюрного камня и обустройству тротуаров.

Фото: на проспекте Авиаторов дорожников не раз "ловили" за работой в дождь

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости