Зачем водителю полис ОСАГО

Зачем водителю полис ОСАГОФото предоставлено рекламодателем

Ярославцам напомнили об автогражданке

Ситуации на дорогах непредсказуемы. Наличие ОСАГО - гарантия защиты водителя, если не от ситуации на дороге, то точно от непредсказуемых расходов. Вместо владельца транспортного средства, ущерб третьим лицам возместит страховая компания. 

Чтобы обеспечить всем участникам дорожного движения защиту, Закон России обязывает каждого автомобилиста иметь автогражданку.
На сегодня согласно действующему законодательству России в нашей стране для всех автовладельцев оформления полиса ОСАГО является обязательным.

Как работает эта система? В случае наступления страхового случая компания, в которой был оформлен страховой полис, возмещает ущерб, нанесенный третьим лицам (пострадавшим в ДТП). Сюда входит компенсация ущерба имуществу, здоровью и жизни пострадавших (третьих лиц), которые они получили по вине застрахованного лица.

Пострадать от халатности, невнимательности или неопытности участников движения может даже опытный и ответственный водитель, поэтому надежную страховую защиту на случай непредвиденной ситуации нужна всем и каждому.

Даже если вы принадлежите к числу тех автомобилистов, которые могут похвастаться солидным водительским стажем, полностью гарантировать, что в вашей жизни никогда не случится неприятная ситуация на дороге, к сожалению, невозможно.

Согласно действующему законодательству, лимит ответственности или страховая сумма для компенсации имущественного ущерба, нанесенного третьим лицам.

Определение размера франшизы для имущественного вреда остается на выбор клиенту. Франшиза - это сумма, на которую уменьшается размер выплаты в случае наступления страхового случая.
Обращаем внимание, что цена полиса ОСАГО https://www.tinkoffinsurance.ru/ins/osago-product/ рассчитывается как множество базового годового тарифа, установлено на законодательном уровне, с учетом определенных корректирующих коэффициентов

ОСАГО и КАСКО: в чем разница?

Главное отличие - в рисках, которые страхуют полисы. Профессиональные услуги автострахования ОСАГО защищает страхователя в случае ДТП по его вине и компенсирует расходы пострадавшим. 

КАСКО же направлен на страхование автомобиля от различных непредвиденных случаев (например, похищение, повреждение в результате форс-мажора и т. п.). 

Кроме того, ОСАГО - это обязательный вид страхования, а КАСКО можно приобрести исключительно по собственному желанию. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости