Счастливая пятница: история спасения двоих пропавших в Ярославле

Счастливая пятница: история спасения двоих пропавших в ЯрославлеПоисковый отряд Центр-Спас

Авторская колонка волонтёра "Центр-Спас" Дениса Корнилова

День - пятница 19 октября выдался для нас: добровольцев-поисковиков ярославского отряда «Центр-Спас» достаточно насыщенным – на нас почти одновременно сразу свалилось два достаточно серьезных дела: близкие друзья заслуженного хоккеиста ярославского, тогда еще «Торпедо», а ныне тренера, сообщили, что мужчина, живущий в районе Суздалки, уже несколько дней не выходит на связь, а поиски их силами не приносят результата, и попросили помощи. Также к нам стал поступать целый рад свидетельств о ранее пропавшей при странных обстоятельствах тридцатилетней девушке, которые, учитывая имеющуюся информацию, мы тоже не могли оставить без внимания.

 Свидетельства по девушке указывали на то что ей возможно требуется медицинская помощь и что она может находиться в районе Чурилково-Карачиха-Сарафоново. Туда на их отработку близлежащих населенных пунктов: опрос населения и распространение ориентировок была отправлена наша группа. Полученные на месте свидетельства говорили, что девушка выглядит немного дезориентированной и была замечена идущей параллельно окружной трассы и дороги Ярославль – Углич. 
 Учитывая эту информацию и большой поток транспорта по федеральной трассе в указанном районе были налажены оповещение и опрос водителей-дальнобойщиков посредством CB-радиосвязи. 
Спустя несколько часов нам сообщили, что девушка найдена и все с ней в порядке.

 Параллельно отрабатывался и другой поиск: поисковыми группами отряда были проведены опросы в Ивняках, Творогово, Крестах, на Суздалке и Нефтестрое, организовано патрулирование окружной дороги и основных улиц района. В результате полученных свидетельств группам «Центр-Спаса» удалось локализовать район нахождения пропавшего мужчины и начать плотный «подомовой» обход. Добровольцами проводились «поквартирные» опросы, осматривались подъезды, технические помещения, чердаки и крыши близлежащих домов. Вскоре благодаря этим действиям и этот пропавший был найден живым, но нуждающимся в оперативной медицинской помощи.

Нам хотелось бы поблагодарить близких друзей пропавшего за неравнодушие к его судьбе, своевременное сообщение в правоохранительные органы и в добровольческий поисковый отряд, сотрудников  ОМВД России по Дзержинскому и Фрунзенскому городским районам за оперативность и плотное взаимодействие, жителей Чурилково, Сарафоново , Ивняков, Суздалки и Нефтестроя за отзывчивость, внимание к окружающим и переданную нам информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости