В Ярославле у гипермаркета зарезали известного учителя: подробности

В Ярославле у гипермаркета зарезали известного учителя: подробностичитатель Pro Города

Безобидный учитель, любимый учениками и коллегами, просто решил сходить в магазин

В Ярославле во Фрунзенском районе в людном месте убили известного учителя. Об этом рассказали редакции "PRO города" родные и знакомые Владимира Васильевича.

Врачи сказали, что такое мог сделать только нелюдь

Близкие Владимира Васильевича и его ученики в шоке и не понимают, как это могло произойти. Любимец детей и коллег решил сходить в магазин. Было не так уж поздно, в районе четырех часов дня, безобидный мужчина с палочкой отправился в гипермаркет за продуктами, но там его убили.

Как рассказали родные, на Владимира Васедина напали вовсе не неизвестные, а недавно вышедший на свободу наркоман. Убийца, по словам близких погибшего, хладнокровно пырял людей, проходивших мимо, без разбора. Говорят, до того, как напасть на учителя, наркоман порезал еще двоих. Родные рассказывают, что первой жертве повезло, он отделался швами, второй мужчина, на которого напали до того, как Васедин пошел в магазин, умер в больнице. Врачи сутки боролись за жизнь, но, увы, сделать что-то было уже невозможно, ведь, по их словам, так порезать человека мог только нелюдь. Вскоре на глаза хладнокровному убийце попался Владимир Васильевич, который передвигался, держась за трость.

Ударил ножом в живот пожилого человека, который еле ходил, с палкой, просто так проходя мимо. У того даже телефона не было при себе, - рассказывает родственница Владимира Васильевича,- потом пытался добить в магазине.

«Он ходил с палочкой, но преподавать не перестал»

Владимир Васильевич закончил ярославский политехнический университет. Студенческие годы оказались довольно непростыми, спустя пару лет обучения юный Владимир устроился на работу на завод, а потом начал совмещать с преподаванием. Любимец детей был очень разносторонним.

Вел кружок судомодельный, много путешествовал и ездил со своими учениками на разные конкурсы, где они не редко занимали призовые места. И в последнее время у него были перспективные дети. Ребятишки его любили и уважали, коллеги тоже хорошо относились, - рассказывают близкие мужчины.

Не так давно Владимиру Васильевичу исполнилось 60 лет, однако вскоре случилась беда, и учитель получил черепно-мозговую травму. Ходить мог с трудом, под рукой была трость, благодаря которой он и передвигался. Несмотря на это, преподавать он не перестал.

«На похоронах было много коллег»

Похороны любимого учителя и коллеги были в четверг. Благодарные ученики с цветами и слезами на глазах толпами шли прощаться с учителем. Коллеги и все, кто просто знал Владимира Васильевича, шли с тяжелым сердцем и непониманием того, как все могло так произойти, как такой светлый человек мог погибнуть от руки какого-то ненормального.  

В правоохранительных органах произошедшее пока не комментируют, однако если вы стали свидетелем или что-то знаете о произошедшем, помогите расследованию дела и обратитесь в редакцию или к правоохранительным органам.

О произошедшем редакции сообщили лишь недавно. А в Ярославле подростки на Заволжском мосту рискуют жизнью: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости