Поймали убийцу учителя: он нападал и на других ярославцев

Поймали убийцу учителя: он нападал и на других ярославцевфото из архива Городского центра технического творчества

Подозреваемый уже имел судимости и вышел из исправительной колонии

Ярославль шокирован убийством Владимира Васендина. Преподавателя зарезали средь бела дня рядом с магазином крупной торговой сети во Фрунзенском районе.

Как сообщают в следственном комитете, 13 октября около дома № 1 по проезду Ушакова преступник напал на 52-летнего ярославца. В руках парень держал кухонный нож, с которым и набросился на прохожего. Возможно, именно то, что человек прятал голову руками, и спасло ему жизнь. Он попал в больницу с множественными порезами на лице и руках. Как пояснили следователи, все это наркоман сделал ради 50 рублей, который были при себе у мужчины.

Вскоре в районе четырех часов дня возле дома № 32 корпус 2 по улице Ньютона этот же парень набросился с ножом на прогуливающегося рядом 63-летнего ярославца. Пожилой мужчина, который еле ходил, не смог защитить себя. Наркоман пырнул его несколько раз в живот. Как уточнили сотрудники следственного комитета, потерпевший умер в больнице от ножевых ран.

- Подозреваемый содержится под стражей, им оказался 19-летний парень - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Кристина Гузовская. - Молодой мужчина уже был судим за хранение наркотиков и совсем недавно вышел на свободу. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение.

О том, каким преподавателем и человеком был Владимир Васильевич, "Pro Город" узнал у коллег погибшего из городского центра технического творчества и соседей.

- Такой активист, во всех мероприятиях участвовал, даже Адриано Челентано играл на одном празднике - рассказала Елена, - хороший моделист. Его ученики очень уважали. Даже есть такие, кто приходил - навещал.

- Он был моим соседом по площадке, - рассказывает Юлия Калинина, которая жила в одном доме с Владимиром Васендиным, - очень хороший!Спокойный!Просто до сих пор не верится, что он погиб.

Как рассказали бывшие коллеги, в следующем месяце Владимиру Васильевичу должно было исполнится 64 года. "Ему еще жить и жить", - вытирая слезы, сказала Валентина - сотрудница городского центра технического творчества.

"Pro Город" приносит свои соболезнования родным погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости