Бежал от цыган и попал под колеса: печальная судьба бездомного Гриши с остановки Ярославля

Бежал от цыган и попал под колеса: печальная судьба бездомного Гриши с остановки ЯрославляПрогород

О мужчине узнал весь Ярославль, а жители Красноперекопского и Фрунзенского приметили его уже давно

Жители города начали жаловаться на бездомного, который поселился на остановке рядом с автовокзалом на Московском проспекте. Он устроил в павильоне себе целый дом, разложил вещи, да и справлять нужду никуда не уходил. Ярославцы возмутились таким поведением бездомного и стали «бить во все колокола». Оказалось, что бездомного зовут Григорий, или просто Гриша, и у него непростая судьба.

- Он ушел с остановки после всего этого… Теперь обитает под мостом, - рассказала «PRO городу» Ольга, жительница одного из домов на Московском проспекте, - Спит под мостом на земле, там еще бабушка раньше жила. По национальности он цыган. Говорят, другие цыгане его уводили, но он от них сбегает. А еще его недавно сбила машина.

Отношение к этому несчастному пожилому дедушке у ярославцев разное. Кто-то требует, чтобы он не показывался на улицах города, а кто-то пытается ему помощь.

- Сотрудниками полиции установлен 71-летний мужчина, без определенного места жительства, который пояснил, что в помощи сотрудников полиции и медицинских работников не нуждается, от госпитализации отказался, - пояснили в УМВД поЯрославской области.- Фактов нарушения общественного порядка, на момент прибытия полицейских, не выявлено.

Очевидцы рассказали, что полежать в больнице мужчина все-таки планирует, но когда похолодает.

- Паспорт у него есть, я сама видела, как он летом хвастался, - рассказала Ольга. - Говорят, что и пенсия есть. Он раньше намного приличней выглядел, а теперь опустился и пьет. Ужас! Мы не знаем, как ему помочь.

Стоит отметить, что мужчину пытались оформить в интернат с постоянным проживанием, но Гриша отказался. Видимо, жизнь скитальца ему больше по душе.

А в Ярославле на Суздалке поймали наркомана, который резал прохожих: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости