Ярославские выпускники рассказали, за какую зарплату они готовы работать

Компания по подбору кадров выяснила, что ожидают молодые специалисты на своей первой должности

Российская компания интернет-рекрутмента и его дочерний портал провели опрос среди молодых ярославских специалистов и выяснили, что они ожидают от своей первой работы и чего боятся при трудоустройстве.

По результатам голосования выяснилось, что при первом трудоустройстве выпускники планируют получать не менее 18 тысяч рублей. Причем размер заработной платы для респондентов гораздо важнее профобласти и статуса компании. Также молодых специалистов интересует перспектива карьерного роста и предоставление работодателем официального трудоустройства. Конкретно, выпускники отмечают наличие "белой" зарплаты. А вот соцпакет и расположение рабочего места имеют для них немногим меньшее значение. Однако, все же более половины выпускников выбрали бы для себя интересную должность, а не высокий оклад.

Также более 70 процентов респондентов признались в страхе перед устройством на первую работу. Прежде всего их опасения связаны с возможностью не оправдать ожидания начальства. Остальную группу ответивших пугает знакомство с новым коллективом и отсутствие карьерного роста.  

В опросе приняли участие 1980 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости