Горят гаражи, бани и дома: волна пожаров прокатилась по Ярославской области

Горят гаражи, бани и дома: волна пожаров прокатилась по Ярославской областиФото пресс-службы МЧС: на вызове в Некрасовском районе

Минувшие выходные у огнеборцев выдались жаркими

Порядка девяти вызовов приняли ярославские пожарные в выходные 27 и 28 октября. Бороться с огненной стихией пришлось в разных уголках региона. Горели гаражи, бани и частные дома.

Один из пожаров случился в ночь с пятницы на субботу. Горели гаражи на улице Колышкина в Ярославле. В половину первого ночи пламя удалось побороть. Одно из строений сгорело, на второй гараж огонь успел перекинуться, и серьезно повредил внутреннбюю отделку. 

Страдали от огня и бани. За выходные пожарным приходилось выезжать на подобные вызовы дважды: в ярославский поселок Иваньково и в село Красный Профинтерн Некрасовского района. В первом случае баня сгорела полностью, во втором - огонь повредил внутреннюю отделку.

Шесть вызовов пришлись на частные дома. Пожарные выезжали тушить дачные дома в Рыбинске, село Покровское Угличского района, деревню Игрищи Большесельского района. Деревянные строение вспыхивали, как спички, и к приезду пожарных огонь успевал их капитально повредить.

В течение суток огнеборцев дважды вызывали в Туношну. В восемь часов вечера вспыхнул дом на улице Садовой.А уже под утро, в пятом часу, горело нежилое здание в Туношна городке. На выезде трудились 9 и 14 человек соответственно. В обоих случаях пожарные трудились порядка двух часов. После пожара владельцам жилого дома придется заменить 15 квадратных метров кровли.

- Пострадавших в пожарах не зарегистрировано, - комментируют в МЧС.

Расследованием причин занимаются эксперты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости