Воспитатель двух пропавших в Ярославле мальчиков уволилась после проверки

Полицейские выяснили причины случившегося и нашли нарушения

Воспитатель детского сада на улице Громова в Ярославле, откуда вчера пропали два шестилетних мальчика, уволилась после проверки по факту случившегося.

Выяснение причин началось одновременно с поиском детей. Напомним, вчера, 30 июля, около 12 часов дня мальчики вылезли через дырку в заборе детского сада и отправились гулять. Сообщение об их пропаже поступило в полицию лишь спустя 2 часа.

- Вчера произошла страшная, по моему мнению, ситуация. Я узнала о пропаже малышей около 14 часов и сразу вместе с сотрудниками департамента выехала на место, - рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова.

Заведующая детского сада написала объяснительную по факту пропажи детей, а воспитатель, из чьей группы самовольно ушли мальчики, уволилась по собственному желанию.

- Безусловно, воспитателем были допущены нарушения должностной инструкции. Запись с видеокамеры, установленной на здании детского сада, показала, что дети уходили с игровой площадки не организовано, -добавила Александра Ченцова.

В связи с этим департамент образования проведет совещание со всеми руководителями детских садов для планирования разъяснительных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости