Уносят даже памятники: что творится на кладбище, рассказали похоронщики

Уносят даже памятники: что творится на кладбище, рассказали похоронщикискрин видео/ Молодой человек признался, что крал на кладбище

Свое видеопризнание прокомментировал сам молодой человек

Недавно в редакцию "Pro Города" обратился читатель, который рассказал, что на месте преступления поймал вора. Молодой злоумышленник признался в объектив камеры, что воровал и перепродавал оградки на Осташинском кладбище. 

Ситуацию прокомментировал руководитель одной из организаций в сфере похоронных услуг. Он подтвердил, что случаи краж на кладбище за последние полгода действительно участились. 

- Все оградки продаются только с документацией, - рассказал руководитель одной из организаций в сфере похоронных услуг, - установка оградок на кладбище также происходит только по документам. Молодой человек на видео точно не наш работник или наших коллег. Вообще, случаев с воровством на кладбище не было с 90-х годов, а сейчас просто удивительные события происходят. Такого давно не было. 

Как сообщил "Pro Городу" источник, летом этого года началась череда краж на Осташкинском кладбище. Воруют все, не только оградки, но и памятники. 

- Вообще, рядом с кладбищем постоянно ходят подозрительные люди, они собирают все, что можно унести и сдают в металлом, - сообщил руководитель организации, занимающейся похоронными услугами, - это происходит очень часто. 

"Pro город" связался и с самим молодым человеком, который говорит на видео о том, как воровал и продавал оградки на кладбище. 

- Я никак не касаюсь этой сферы, - говорит ярославец, - это неправда. 

На вопрос, зачем же тогда снимать видеопризнание молодой человек не ответил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости