Ярославские чиновники предлагают перестать продавать алкоголь 18-летним

Ярославские чиновники предлагают перестать продавать алкоголь 18-летнимиз архива "Pro Город"/ Политики предлагают продавать алкоголь с 21 года

Общественная палата поддержала идею о запрете алкоголя молодым ярославцам

Вопрос о том, с какого возраста можно пить спиртные напитки всегда был горячо обсуждаемым. 13 ноября в Общественной палате Ярославской области разговор о повышении возраста продажи алкоголя.

- 18-летние молодые люди не в состоянии принять осознанное решение в отношении употребления алкоголя, многие из них употребляют алкогольную продукцию под влиянием своих сверстников, не думая о негативных последствиях, - рассказал Главный нарколог области Александр Волков, -  известно, что полностью физиологически, психологически и  социально человек формируется к 20-25 годам. Поэтому привнесение в организм такого мощного токсического фактора, как алкоголь, нарушает это развитие.

Предложение повысить возраст продажи алкоголя до 21 года поддержали в региональной общественной палате. По мнению политиков, это сократит количество преступлений в регионе. Однако, чиновники также сказали о том, что одними запретами проблему не решить.

- Коллеги правильно заметили, что вопрос не решить только лишь жесткими методами, - уточнил Председатель Общественной палаты Сергей Березкин, - здесь действительно нужен комплекс мер. У человека должны быть занятия, чтобы алкоголь не был единственным развлечением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости