Домики-шале и 12-минутный фейерверк: рассказали, что ярославцев ждет в новогодние каникулы

Домики-шале и 12-минутный фейерверк: рассказали, что ярославцев ждет в новогодние каникулыФото: мэрия Ярославля/ Ярославцы ждут главного зимнего праздника

В городе активно стали активно готовиться к главному празднику года

В Ярославле прошло заседание рабочей группы, на котором обсудили процесс подготовки, а также организации различных праздничных мероприятий в новогодние каникулы. Основные традиционно пройдут на Советской площади. Здесь новогодняя ярмарка будет работать с 28 декабря и до окончания каникул - 7 января.

 На территории ярмарочного городка традиционно разместятся домики-шале, в которых рестораны и кафе города организуют горячее питание с традиционными новогодними угощениями, уличной едой, горячими согревающими напитками, - рассказал заместитель мэра Алексей Торопов на своей странице в социальной сети Фейсбук.- На ярмарке можно будет купить новогодние сувениры, а также изделия народных художественных промыслов и ремесел, а городской парк культуры и отдыха разместит на площади 6 каруселей для детей и взрослых.

Многие ярославцы встречают Новый год в центре города под гром главного праздничного фейерверка. В этом году он будет длится 12 минут. Уже сейчас до мелочей продумывается план работы сотрудников полиции, чтобы обеспечить безопасность в городе во время новогодних праздников.

А в Рыбинске после ледяного дождя машины начали "целоваться" - видео.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости