Закон о тишине: депутат предложил запретить шуметь днем в Ярославле

Закон о тишине: депутат предложил запретить шуметь днем в ЯрославлеФото: Прогород/ В Ярославле тихо станет не только ночью, но и днем

В определенное время, как и ночью, в городе все без исключения должны будут соблюдать тишину

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение облдумы депутат Андрей Щенников. Напомним, что сейчас шуметь нельзя в ночное время с 22 до 6 утра, а летом с 23 часов. Однако автор законопроекта считает, что должны быть защищены права граждан на отдых днем. Например, много конфликтов возникает в многоквартирных домах, где проживают маленькие дети, которым необходим ежедневный дневной отдых.

- К дневному времени в целях настоящего Закона относится время с 13 до 14 часов местного времени, за исключением нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации,-  говориться в документе.

Если поправки в закон будут приняты, то нарушителям тишины грозят серьезные штрафы. А именно: для граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; для должностных лиц - в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей; для юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А жители Красноперекопского района умоляют спасти уток: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости