"Протянем колесо обозрения на 10 метров": о новых рекордах рассказал ярославец

"Протянем колесо обозрения на 10 метров": о новых рекордах рассказал ярославециз архива Михаила Савина/ Ярославец планирует скоро поставить новый рекорд

"Pro Город" пообщался с ярославцем, который голыми руками разрывает пять карточных колод за раз

Ярославский спортсмен Михаил Савин продолжает восхищать людей своей необычайной силой. В этот раз он решил поставить новый рекорд - буксировка колеса обозрения. О том, каких рекордов ярославец достиг за этот год и чего достигнуть планирует , он рассказал в  интервью "PRO городу".


- Мы писали о вашем рекорде по разбиванию бит, сейчас вы готовитесь к рекорду с колесом обозрения. Какие еще рекорды в поставили в этом году?

В этом году я поставил четыре рекорда. Один из них был с битами. Потом я разорвал за раз стопку из двухсот игральных карт - это пять с половиной колод.

- Сложно представить, что столько колод в принципе можно взять в руки за раз.

Это правда (смеется). Многие мне писали и спрашивали "Как это возможно". Потом мы с напарником - Темой (Артем Белоусов) поставили рекорд по силовому жонглированию покрышками. А последний рекорд - буксировка грузовика весом в восемь тонн и семьсот килограмм. Я усложнил его - протащил грузовик десять метров, а трос перекинул через шею.

- Наверно это было очень больно.

Да, это было не особо приятно.

- Как родилась идея сдвинуть колесо обозрения?

На днях само колесо попало в книгу рекордов России как "Колесо обозрения с самой яркой односторонней иллюминацией". Мне позвонил редактор книги рекордов и сказал "я приезжаю в Ярославль, может встретимся". Вот и сидим мы все вместе - чай пьем, и я говорю - а давай я колесо сдвину. Все посмеялись. На следующий день я четко для себя осознал - я сделаю это.  Вместе с Темой Белоусовым мы протянем колесо обозрения на 10 метров. Чтобы это было видно невооруженным глазом.

- А сейчас Вы уже готовитесь к новым рекордам?

Да, на весну планируется грандиозное шоу - мы вдвоем (с Артемом Белоусовым) за один час поставим 15 рекордов. И тогда само шоу будет занесено в книгу рекордов России - единственно шоу, в котором было установлено такое количество достижений.

- Что самое тяжелое Вы брали на буксир?

Ярославское колесо обозрения. Его вес составляет 220 тонн. Это самый крупный или тяжелый объект, с которым я работал. Знаете, у всех силачей рано или поздно бывает момент, когда ты уже не знаешь, ты можешь еще сделать. Многие не идет дальше грузовиков. Я стараюсь придумывать что-то новое. Когда чувствуешь силу, ее нужно проявлять. Достигать новых высот. Я начал работу в этом направлении после армии. Познакомился с ребятами, которые занимаются силовым экстримом, они надували грелки - я попробовал. Но на этих грелках мне не хотелось останавливаться. После каждого рекорда хотелось чего-то нового - глобального.

...

  • 0

Популярное

Последние новости