Депутаты предложили признать Ростов Великий банкротом

Он может стать первым в России таким городом

На днях депутаты муниципалитета предложили признать Ростов Великий банкротом. Таким образом город сможет не выплачивать долг в 130 миллионов рублей.  Такую сумму денег он должен после того, как суд удовлетворил два иска компании, которая в 2008-2009 годах занималась реконструкцией дорог. Даже при наличии уголовного дела о мошенничестве при строительстве, дорожники все же хотели вернуть себе деньги. Суд поддержал их в этом стремлении.
 
На данный момент ростовские власти продолжают переговоры с подрядчиком и стараются не допустить банкротства города. Директор департамента территориального развития правительства Ярославской области Юрий Бойко рассказал, что по закону Ростов является муниципальным образованием. В связи с этим он не может быть подвергнут процедуре банкротства. 

- Правоохранители должны довести до конца дело, которое начали в 2009 году. Оно либо должно быть закрыто, и тогда город точно должен платить, либо правоохранители докажут, что подрядчик нарушил закон. И тогда можно будет оспорить решение арбитража, - говорит Юрий Бойко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости