Маршруток станет меньше: рассказали о новой транспортной схеме в Ярославле

Маршруток станет меньше: рассказали о новой транспортной схеме в Ярославлеих архива ProГорода/ в Ярославле рассказали как изменится транспортная сеть

В Ярославле появятся новые автобусы и троллейбусы

Сегодня в Ярославле выбрали нового мэра города. Им стал Владимир Волков, который исполняет обязанности мэра уже два месяца. В планах у градоначальника переделать схему движения транспорта, построить новые парковки и заменить автопарки.

— Город должен дышать и двигаться. Поэтому особое внимание будет уделено движению городского транспорта — это и трафик, и парковки, и светофоры, и зеленая волна, — сказал Владимир Волков. — Городу необходима новая комплексная транспортная система, в которую, безусловно, входит и работа общественного транспорта. Для замены автопарка в 2019 году городские транспортные предприятия обретут 50 новых автобусов и 7 низкопольных троллейбусов. Первый электротранспорт должен появиться уже в январе следующего года.

Также планируется сократить количество маршрутов, которые работают по нерегулируемому тарифу, что должно положительно отразиться на экономическом состоянии транспортных предприятиях.

Кроме этого в 2019 году планируется решить вопрос с нехваткой детских садов и школ, улучшить состояние дорог и дворов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости