Скейтбординг и паркур: экстрим-центр открылся в Ярославле

Скейтбординг и паркур: экстрим-центр открылся в Ярославлефото с сайта мэрии Ярославля/ в Ярославле открылся экстрим-центр

Теперь спортсмены смогут тренироваться не только летом, но и в течение всего года

Всесезонная площадка для экстремальных видов спорта открылась на территории завода «Красный маяк». Теперь любители активных видов спорта смогут заниматься скейтбордингом, велотриалом, роллер-спортом, унициклами и паркуром.

Общая площадь здания 800 квадратных метров, там есть все, что нужно спортсменам. Напомним, что молодежь не раз обращалась в правительство с просьбой открыть такую площадку. Летом в городе работает открытая площадка, но теперь тренироваться можно в любое время года, независимо от погоды.

— Центр, который мы сегодня открываем уникальный. Конечно же хочется, чтоб такие площадки появлялись в каждом городе, — сказал Илья Вдовин, президент Федерации скейтбординга России. — Нам, представителям уличного спорта приятно, что власти предоставляют под экстремальные виды спорта такие масштабные площадки. Это действительно даёт движение вперёд.

Скейбординг уже включен в программу летней Олимпиады 2020 года в Токио, так что у Ярославцев есть все шансы представить там нашу страну. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости