Терзал питомцев и пугал людей: история семьи тигров из Ярославля

Терзал питомцев и пугал людей: история семьи тигров из Ярославляфото с сайта ярославского зоопарка/ в Ярославль привезли амурского тигра

В зоопарке рассказали о судьбе молодой тигрицы, которую привезли в Ярославль

В Ярославском зоопарке появился редкий зверь. Это амурская тигрица Яшма, которая занесена в Красную книгу и теперь живет в Ярославле. Хищная кошка приехала к нам из Ростова-на-Дону по программе сохранения амурских тигров.

У Яшмы необычная родословная. Ее отец в 2014 году был выпущен на волю, побывал в Хабаровске, на Большом Уссурийском острове и даже пересек границу с Китаем. Во время своего путешествия тигр Устин охотился на собак и коз, пугал жителей местных деревень.  В целях безопасности его поймали и отправили в Ростов-на-Дону, где он составил пару тигрице Приме.

- Тот факт, что Ярославскому зоопарку передали такого редкого зверя, говорит о высоком качестве содержания животных в нашем учреждении, - рассказали в зоопарке. - Сегодня тигрица впервые вышла в открытый вольер. Ей понадобилось около часа, чтобы освоиться. Очевидно, новый дом пришелся молодой тигрице по душе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости