Люди боятся "давки": в полиции рассказали о массовых кражах в маршрутках Ярославля

Люди боятся "давки": в полиции рассказали о массовых кражах в маршрутках Ярославляих архива ProГорода/ ярославцев обворовывают в маршрутках

В полиции рассказали, что кражи совершаются не только в Дзержинском районе

Жители Брагино жалуются на карманников в общественном транспорте. 

-Не так давно я ехала в больницу и у меня кошелек пытались вытащить прямо из сумки! В центре города,  - рассказала наша читательница Наталья Смирнова.

«ProГород» направил запрос в полицию, чтобы разобраться в данном вопросе. 

- В Дзержинском районе Ярославля в последнее время было зарегистрировано несколько карманных краж, совершенных в общественном транспорте, - сообщают в полиции. - В текущем году расследовано и направлено в суд 30 уголовных дел в отношении лиц, совершивших карманные кражи. Так, летом того года  вынесен обвинительный приговор 34-летнему ранее неоднократно судимому мужчине за совершение 5 эпизодов карманных краж в маршрутных автобусах.

Напомним, что карманники орудуют в час-пик, когда в транспорте много народу. У таких краж нет сезонности и района распространения. Поэтому, Брагино не единственный район, в котором воруют, кражи в маршрутках отмечены и в Ленинском районе.

 -В ноябре того года, благодаря бдительности и содействию граждан в Ленинском районе Ярославля задержан подозреваемый в совершении карманной кражи ранее неоднократно судимый 31-летний ярославец,-сообщают в полиции. -Следственным отделом по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлена его причастность к совершению еще двух карманных краж в общественном транспорте. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Чтобы уберечься от карманников, необходимо быть внимательными в общественных местах. Такие воры выглядят вполне прилично и мало отличаются об обычных пассажиров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости