"Платно, пожалуйста": раскрыли причины очередей в больницах Ярославля

"Платно, пожалуйста": раскрыли причины очередей в больницах Ярославляиз архива "Pro Город"/ Как сложно попасть на прием, рассказала ярославна

О том, как записываться на рентген по несколько месяцев, рассказала читательница "Pro Город"

Проблема больших очередей в больницах  волнует ярославцев. В редакцию "Pro Город" обратилась одна из читательниц и рассказала, как долго она пыталась попасть на рентген.

- Ситуация такая. 19 ноября я была на приеме у невролога в поликлинике клинической больницы № 9 на улице Труфанова, - рассказывает ярославна, - невролог дала направление на рентген шейного отдела позвоночника. Но придти записаться на рентген только 11 января 2019 года! То есть мне дали явку на то, что бы взять явку! То есть 2 месяца надо только ждать день, когда мне дадут явку на рентген! А если я хочу побыстрее, то платно пожалуйста. Я понимаю тот факт, что врач рентгенолог больше, чем на ставку не должен принимать пациентов. Но тогда не надо сокращать медперсонал. 

Ярославна считает, что за 30 процентов дохода, которые регулярно уходят в фонд обязательного медицинского страхования, горожане должны получать все необходимые медицинские услуги. Прокомментировала ситуацию заместитель главного врача по поликлинике Виктория Васенина. 

- Сроки ожидания рентгенологических исследований в поликлиниках Клинической больницы № 9 составляют от 6 до 14 календарных дней, - отвечает Виктория Васенина, - по результатам проверки выявлено, что врач-невролог поликлиники № 2 самостоятельно ведет очередность пациентов. На момент проверки у заведующей поликлиники № 2 имелись в наличии резервные явки на следующую неделю. К администрации поликлиники по данному вопросу пациентка не обращалась. 

Как оказалось, в подобных ситуация ярославцам нужно сразу идти к главному врачу или его заместителям. Руководство поликлиники должно в таких случаях направить пациента в другое медучреждение.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости