Топ-3 самых опасных продуктов: от чего готовы отказаться ярославцы

Топ-3 самых опасных продуктов: от чего готовы отказаться ярославцыФото: из архива Прогород/ Топ-3 опасных продуктов для здоровья

Часто самые вкусные и любимые продукты очень опасны для здоровья, а иногда и для жизни человека

"PRO город" составил топ продовольственных товаров, с которыми нужно быть очень осторожными и знать меру. Первый в списке - алкоголь. О его вреде написано много книг и снято много передач. Регулярное употребление горячительных напитков влияет на все системы человеческого организма - ЖКТ, печень, сердце и почки. От алкогольной зависимости избавиться очень трудно, получается не у всех.

Кроме алкоголя, очень вреден для здоровья человека обыкновенный сахар. Неконтролируемое его потребление может привести к образованию опухолей. Потребитель может порой не замечать, сколько сахара он съедает в день, так как он содержится во множестве продуктов, таких как газировка, сладости, десерты и т.д.

Жирное мясо, которое особенно любят мужчины, тоже может быть опасно. Особенно, если оно приготовлено на гриле. Все дело во вредных элементах, которые оказываются в дыме во время сгорания древесины. Они попадают на мясо и  могут вызвать негативные последствия в дальнейшем.

Кроме того, табачные изделия несут огромный вред здоровью. "PRO город" решил выяснить, от чего ярославцы готовы отказаться ради своего здоровья. Большинство опрошенных в группе Вконтакте признались, что легко могут прожить без сигарет - таких 37 процентов, почти такое же количество опрошенных могут отказаться от алкоголя. А вот от расставаться с сахаром и мясом спешат не все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости