Парализованный ярославец встал после рождения сына

Парализованный ярославец встал после рождения сынаФото предоставлено Наталией Гущиной. Семья до трагедии.

Настоящее чудо произошло под Рождество. Любовь беременной супруги спасла прикованного к постели мужчину.

Похоже ночные молитвы хрупкой девушки Наташи Гущиной были услышаны. "Ты - смысл моей жизни", - шептала она в тишине, а по губам катились слезы... Прижимала к груди фотографию и думала лишь об одном - только живи, живи! 
36-летний Владимир Гущин получил серьезные травмы прошлым летом на берегу Волги. Нырнул на мелководье, ударился об дно. 
- Из воды сам уже не смог выбраться, - вспоминает тот "черный день" жена. - Спасибо парням, которые с ним были, что вовремя заметили, что он не всплывает. Они его вытащили на берег и сразу вызвали скорую. 
"Переломы позвоночника и ушиб спинного мозга - неподвижность", - эти слова звучат как приговор. Но врачи даже не знали, будет ли мужчина жить. Мысли о смерти Наташа сразу отодвинула. Она была беременной, да еще воспитывала маленького сына. В один миг Наташа стала стержнем молодой семьи. Руки она не опускала: знала, что любовь сильна. Наташа молилась. И Владимир выжил. Прикованный к постели он мечтал об одном: увидеть сынишку
- Просил, скучал, - качает головой Наталия, - он очень хочел увидеть сына. Пару раз мы даже его (сына) привели. Врачи, конечно, нас ругали. 
Отец семьи твердил: "У меня беременная жена и сын. Я просто обязан встать на ноги!". Огромным усилием воли, через сильнейшие боли, он старался пошевелиться. Начинал с кончиков пальцев. Настоящая сила пришла совсем недавно, когда Наташа родила еще одного мальчика. Узнав благую весть, отец встал! Пока с помощью специального приспособления. Но сам! 
- Это главное счастье в жизни, - считает Владимир. Сейчас он лежит в больнице №8 и мечтает, как можно скорее вернуться домой и обнять своих близких. 
- Вова не падает духом и борется, - продолжает Наташа. Теперь на ее щеках блестят уже слезы счастья. - С ним активно занимаются гимнастикой физиотерапевт и сидеть. Они его учат сидеть, но пока ему это даётся с трудом - очень сильно болят шея и спина. сам шевелит левой ногой и начал переворачиваться! Это настоящее чудо. Я верю, что муж пойдет. 
Семье Гущиных помогают не только любовь и вера, но и вы, дорогие читатели. Спасибо за те слова, которые вы передавали этой замечательной паре. Редакция "Pro Города" желает Владимиру скорейшего выздоровления. 

Запишите телефон 
Если вы можете помочь семье Владимира, позвоните его семье по телефону 8(915)97-74-195. 
По всем вопросам можно обратится к племяннице Владимира - Екатерине Ерохиной по телефону 8(961)15-74-770. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости