Пандусы восстали против инвалидов: шок-ролик снял ярославец

Пандусы восстали против инвалидов: шок-ролик снял ярославецВидео Александра Кононова. Александр только так летал с коляски!

Житель Ярославля показал всю правду о переходах. Мужчина провел эксперимент и заснял его на камеру.

На этих кадрах запечатлен весь ужас, с которым ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Александр Кононов сел в инвалидную коляску и отправился прямиком к пешеходному переходу на Большой Федоровской города Ярославля. 
- Официальные лица уверяют, что подобные переходы соответствую всем стандартам и нормам, - говорит Александр. - Каждый, кто вдруг решит попытаться меня опровергнуть, пусть сядет в коляску и совершит спуск, а затем подъём через этот переход. Произойдёт следующее - при спуске вы навернётесь либо набок, либо носом вниз, а при подъёме долбанётесь на спину, других вариантов нет.
Александр рассказал, как в далеком школьном прошлом он сломал ногу. 

- Ни о какой коляске речи не шло, но и с костылями выйти куда-то было серьёзной проблемой, мысли о неправильном устройстве городов возникли уже тогда, - продолжает он. -  Прошлой зимой я ездил в отпуск и на одном из автовокзалов человек на сидящий на коляске просил помочь ему попасть в нутрь здания, а потом погрузиться в автобус. Само-собой, что один он этого сделать не мог, но проблема в том, что и с моей помощью тоже, пришлось подключать ещё одного человека.
О чем же думал Александр, когда в очередной раз падал с пандуса на инвалидной коляске?
- Мысли были такие: я-то всегда могу встать и пойти, а есть люди, которые не могут. И вот вдруг навернусь сейчас так, что тоже лишусь этой возможности. Но все несколько раз, я упал прямо очень удачно - повезло просто.
Рискую жизнью каждый шаг: крик души для мэра оставила мать ребенка на инвалидной коляске.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости