Святочные обряды: как гадают в Ярославле

Святочные обряды: как гадают в Ярославлеих архива ProГорода/ как гадают на Святки в Ярославле

Ночь с 6 на 7 января – самая волшебная в году. Именно в Сочельник можно узнать свою судьбу, потому что все высшие силы попадают в реальный мир

Несколько простых и эффективных гаданий рассказала нам наша читательница Елизавета.

- Мы с бабушкой гадаем каждый год, - рассказывает девушка. – Бабушка живет в деревне  и с детства Святки и Калядки были моими самыми любимыми праздниками.

Самое популярное гадание – гадание на воске. Для этого вам потребуется миска с водой и свечка.

- В миску нужно налить воду, а на дно положить свое кольцо, - рассказывает Елизавета.  –Затем поджечь свечку и капать в воду воском, а потом посмотреть, какая получится фигрука. Лично у меня однажды получился эмбрион, и в тот год моя подруга родила ребенка.

Не стоит воспринимать результат буквально, возможно  изображения несут какой-то скрытый смысл.

- Еще можно погадать с помощью бумаги, - рассказывает девушка. – Лучше всего взять газету и смять ее, но не придавать форму шара. Бумагу нужно поджечь, а то что осталось поднести к стене и посмотреть на рисунок на тени.

Эффективными считаются гадания с использованием личных вещей, как правило это украшения.

- Очень много гаданий на кольцах, но мне больше нравится с цепочкой, - рассказывает девушка. – Нужно взять цепочку в руки и тереть ее, пока не станет жарко, а потом резко бросить на пол. Фигура, которая образуется должна подсказать вам, к чему готовиться в будущем году.

Важно обращать внимание на сны, которые сняться в эту ночь. Их значение обязательно нужно посмотреть в соннике, велика вероятность, что вам присниться ваш суженный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости