Вегетарианцы стареют быстрее: пять секретов молодости раскрыла косметолог из Ярославля

Вегетарианцы стареют быстрее: пять секретов молодости раскрыла косметолог из ЯрославляФото: Анна Романенко/ Прогород/ Косметолог раскрывает секреты молодости

Эликсира вечной юности еще не придумали, но каждый человек может помочь себе сам

Чем старше человек, тем чаще он задумывается о сохранении своей молодости и красоты. Особенно часто об этом мечтают представители слабого пола. Специалисты утверждают, чем раньше женщина начнет делать все, чтобы молодость не ушла, тем лучше. Последствия равнодушного отношения к своей внешности могут быть необратимы.

Секреты сохранения молодости "PRO городу" раскрыла врач-косметолог из Ярославля Анна Романенко

 - Каждый день нужно выпивать достаточное количество воды, чтобы кожа не сохла, как  летом, так и зимой, причем зимой даже больше, чем летом. Обязательно употреблять Омега-3, так как для кожи она очень нужна. Также нужно вести правильный образ жизни, - рассказывает Анна. - Режим "сон-бодрствование" должен быть отлажен. Спать нужно не меньше восьми часов в день, умываться обязательно холодной водой, не горячей и не мылом. Домашний уход должен быть тщательно подобран специалистами- это 80 процентов успеха. Конечно, мы стареем каждый день. Чтобы проще было справляться с этими процессами, необходимо обращаться к косметологу. Лучше заранее профилактировать эти моменты, чем потом с ними бороться, что не всегда получается. Не стоит злоупотреблять банями и сауной, а также загарами на солнце- от ультрафиолета нужно защищаться всем.

Если коротко, то пять секретов успеха это: режим сна, правильный образ жизни, водный баланс организма, правильный домашний уход, защита кожи от перегрева.

Но красота идет не только снаружи, но и изнутри, поэтому специалисты советуют внимательно следить за тем, что вы кушаете.

- Обязательно употреблять в пишу много белка, так как белок является строительным материалом для обновления клеток, в том числе  и коллаген строится из белка, обязательно есть мясо или получать его из каких-то других продуктов. Не надо голодать, вегетарианцы подвержены старению больше, чем обычный человек, - рассказала Анна.

Кроме того, не забывайте зимой увлажнять помещения, это тоже очень важно для кожи.

А ярославцы в канун Нового года просят отменить выступление звезд шоу-бизнеса: почему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости