Планировал заранее: попутчик исчезнувшей молодой мамы признался, что убил ее

Планировал заранее: попутчик исчезнувшей молодой мамы признался, что убил еефото из архива семьи Ахматовых и с страницы подозреваемого ВК/ Мужчина рассказал, как убил девушку

Подозреваемый не только сознался, что убил Ирину Ахматову, но и рассказал, где спрятал тело

Задержанный по подозрению в причастности к пропаже молодой мамы из Тулы сознался в содеянном на допросе в Следственном комитете. Видео-признание подозреваемого попало на YouTube.  Скорее всего мужчину ждет психолого-психиатрическая экспертиза. Есть предположение, что у него не все в порядке с психикой.

Напомним, что неделю назад пропала 29-летняя Ирина Ахматова.  Она возвращалась домой к мужу и восьмилетней дочке на своей машине - коричневом "Ауди". В районе станции метро Анино она подобрала попутчиков. После этого ее никто не видел. Позже ее телефон и машина были найдены в Ярославле.

Задержанный все планировал заранее. На онлайн-сервисе по поиску попутчиков он создал множество аккаунтов. Среди них были как мужские, так и женские профили. Увидев, что женщина на дорогой иномарке ищет попутчиков - он забронировал с разных имен все места в машине исчезнувшей.

По словам задержаного, девушку он убил в Серпуховском районе. Там же и спрятал ее тело. Забрав телефон, он увез ее машину в Ярославль. Он рассчитывал продать авто, но испугался шумихи вокруг исчезнувшей Ирины. Иномарку он бросил на парковке в городе, а сам решил скрыться.

Используя тот же онлайн-сервисе по поиску попутчиков, мужчина добрался до Владимира. Там он скрывался у старого знакомого. Вместе с другом подозреваемый поехал в Нижний Новгород, но его постигла неудача. Машину остановили сотрудники ДПС и уголовного розыска. Его сразу доставили в Москву, где он и признался в содеянном.

Раньше мужчина проходил подготовку в отряде специального назначения "Скиф" и случил в горячих точках. Также он состоит в организации ветеранов "Боевое Братство", где ему дали кличку Чекист. Так товарищи прозвали его за особые навыки конспирироваться. Склонность проявлять жестокость к женщинам у задержанного появилась давно. В 2009 году его осудили за преступления сексуального характера.

"Pro Город" приносит свои соболезнования родным Ирины Ахматовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости