Режиссер Стас Иванов: "Любое кино рождается в муках"

В Ярославле прошли съемки фильма "Черные реки"

Вчера, 11 августа, в самом центре Ярославля прошли съемки 8-серийного фильма “Черная река”. Ранее "Pro Город" уже писал о сюжете фильма и актерах, которые снимаются в ленте. Также "Pro Город" опубликовал фото- и видеоматериалы со съемочной площадки в одном из кафе на улице Кирова. Вечером мы отправились на Советскую улицу, где проходили съемки другого эпизода фильма.
 
У режиссера Стаса Иванова мы поинтересовались, почему именно Ярославль выбрали одним из мест проведения съемок.

- Съемки фильма “Черная река” уже проходили в Перми, в Москве, но основная часть эпизодов снимается в Ярославле. У наших партнеров было пожелание сотрудничать именно с вашим городом. Потому что здесь снимается много фильмов, а также есть профессиональная студия, которая делает по десять проектов за один сезон, - говорит Стас Иванов.

В съемках фильма задействованы актеры и из Ярославля, и из Москвы. Принимают участие в съемках также граждане Грузии и Украины.

- Работа ведется позитивно. Но как и любое кино, фильм рождается в муках. Если все гладко, то лента никогда не получится, - говорит режиссер Стас Иванов.

Наблюдая лично за процессом съемок, я поняла, что труд актеров, да и самого режиссера не из легких.  В тот вечер съемочной площадкой фильма стало подвальное помещение одного из домов на улице Советская. Спустившись вниз, я очутилась в комнате, переоборудованном в квартиру. Киношникам нужно было снять небольшой кадр буквально на две минуты, но съемки заняли – больше получаса точно. Строгий режиссер требовал от актеров идеального выполнения всех действий. В какую секунду вставать и садиться в кресло, когда включать кофемолку, когда начинать разговор – на это ушло почти десять дублей. После пятого дубля кресло на колесиках, которое постоянно отодвигали, не выдержало под собой актера, и прямо в кадре спинка стула провалилась назад. Но актеры не растерялись, продолжали играть, попытавшись обыграть этот курьезный случай. Именно в этом дубле к сценарному слову “телочка”, актер Валерий Панков прибавил в рифму “перепелочка”. Позже режиссер скажет, что актеры все правильно сделали.

- Любой профессиональный актер должен играть до конца и оправдывать любой “косяк”, какой бы с ним не случился. Только форс-мажор, угрожающий жизни может остановить съемки, - говорит Стас Иванов.

В этом эпизоде снимался актер из Ярославля Руслан Паушу. Он исполнял очередную роль анти-героя. В этот раз он был хакером. 

- Каждый раз я играю подонков, мерзавцев или фриков. Мне это не очень нравится, но зато девушки меня любят, - говорит довольный Руслан Паушу. 

Съемки фильма “Черная река” планируют закончить в сентябре. Кинолента в жанре детективный триллер выйдет в свет весной будущего года на Первом канале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости