Как семьям с детьми платить за ипотеку меньше, рассказали ярославцам

Как семьям с детьми платить за ипотеку меньше, рассказали ярославцамФото: пресс-служба правительства Ярославской области / Как платить за ипотеку меньше

Выплаты для жителей, в которой два и более малыша, могут быть меньше

Если точнее, то процентная ставка будет снижена. Льготные условия предоставлены тем семьям, где родились два и более малыша. Программа помощи многодетным семьям запущена была еще в прошлом году, в 2019-м продолжится, а продлится она до 2022 года. 

- В рамках программы можно взять ипотеку по сниженной ставке – 6 процентов годовых или оформить рефинансирование по ранее взятому кредиту, - рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области. - Ставка 6 процентов будет действовать в течение трех лет после появления второго ребенка и пяти лет после рождения третьего. Если в период действия программы в семье появились и второй, и третий дети, общий срок действия льготной ставки составит 8 лет.

Правда в программе есть и некоторые ограничения. К примеру, приобрести жилье можно только у юридических лиц- в новостройках или в готовом доме у застройщика.

А ярославцы посчитали, сколько нужно получать, чтобы пенсия была не меньше 20 тыся рублей: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости