Спорт не в почете: почему от физкультуры отказываются ярославцы

Спорт не в почете: почему от физкультуры отказываются ярославцыиз архива "Pro Город"/ Больше половины жителей Ярославля не занимаются спортом

Какие причины самые распространенные - показали данные Института развития стратегических инициатив

Социологи провели опрос среди жителей Ярославля. Спрашивали горожан о отношению к физкультуре. Как оказалось, спортом занимаются примерно 40 % ярославцев - не менее двух посещений тренажерного зала в неделю. Остальные 60 % не уделяют времени физическим нагрузкам. Исследование показало, по каким причинам так происходит.

Самой популярной причиной отказа от спорта ярославцы назвали отсутствие желания ходить на занятия и терпения. Зачастую это связанно с тем, что на физкультуру необходимо регулярно выделять свободное время.

На втором месте по популярности оказались проблемы со здоровьем. Не все могут перенести спортивные нагрузки из-за проблем с суставами, давлением или сердцем.

Также популярной причиной отказа от спорта стали цены на занятия в фитнес-клубах или спортзалах.

Как сообщает Институт развития стратегических инициатив, в целом ярославцы довольны количеством и качеством спортивных залов в городе.

А тем временем многие предпочитают сохранять фигуру не с помощью спорта, а пластической хирургии. О пластике груди рассказали ярославцам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости