Эти три способа позволят сэкономить на платной парковке: лайфхак по-ярославски

Эти три способа позволят сэкономить на платной парковке: лайфхак по-ярославскииз архива "Pro Город"/ В городе функционируют две платные парковки

Пока муниципалитет предлагает ввести штраф, автолюбители рассказали, как они умудряются не платить

На днях мэра Ярославля Владимир Волков  рассказал о том, что в городе станет больше платных парковок. Напомним, что в Ярославле уже функционируют две платные парковки (на Богоявленской и Красной площадях).  

- Это вопрос дисциплины - машины оставляют уже в два ряда, - рассказал Владимир Волков, - зто хаос, бардак. Платные парковки должны быть для порядка. Наша техника даже снег убрать не может.  

Ярославцы, которые несогласны платить за возможность оставить авто на парковке, нашли три способа сэкономить семейный бюджет.  

Пятнадцать минут. Водители могут не платить за первые 15 минут на платной парковке. Это время дают автовладельцам, чтобы определиться, что делать дальше - оплатить стоянку или уехать на поиски места на бесплатной зоне. Если вы успели за 15 минут справиться с своими делами и уехать - платить за парковку не нужно. 

Снять "жестянку". Хитрые водители нашли способ не платить за парковку. Они стали снимать на стоянке номерные знаки. Как рассказывают сами водители, без номерных знаков нельзя ехать, а вот стоять - можно. Потому это самый распространенный способ сэкономить на парковке. 

Притворяться кем-то другим. Водители пользуются тем, что некоторые категории граждан имеют право оставить авто на платной парковке бесплатно. Предприимчивые автовладельцы покупают наклейку-знак "Инвалид" и клеят его на авто. Но сотрудники ГИБДД могут в любой момент подойти к припаркованному автомобилю и попросить предоставить специальное разрешение. 

А тем временем появились плохие новости для пешеходов. Проезд в Ярославле подорожает.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости