Долгий путь к мэру: четыре года женщина -инвалид просит о помощи в Ярославле

Долгий путь к мэру: четыре года женщина -инвалид просит о помощи в Ярославлефото Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин/ женщина-инвалид не смогла попасть на прием к мэру и обратилась за помощью

Женщина хочет, чтобы в ее доме установили специальные пандусы, которые бы смогли облегчить ее жизнь

В городе стараются создать все условия, чтобы инвалидам было комфортно жить. В подъездах появляются пандусы, чтобы колясочники могли добраться до лифта. Однако, сто процентного комфорта люди с ограниченными способностями все равно не ощущают.

Пандусы есть далеко не во всех домах. Одна из жительниц Ярославля, которая ездит на коляске решила обратиться за помощью к мэру. Только вот записаться к нему на прием она не смогла.

Женщина просила установить пандус еще четыре года назад, но ее так и не услышали.  Отметим, что она инвалид первой группы и имеет право на прием руководителей местного самоуправления.

Со своей проблемой женщина обратилась к уполномоченным по правам человека в Ярославской области. Сергей Бабуркин обратился к мэру с просьбой решить вопрос в первоочередном порядке. Теперь он держит это дело под своим контролем. 

А тем временем мучту студента-инвалида исполнил губернатор области - что попросил мальчик. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости