Трусы, ножи и халаты: торгующих жителей гонят с улиц Ярославля

Трусы, ножи и халаты: торгующих жителей гонят с улиц ЯрославляФото: мэрия Ярославля/ Торговать в неустановленных местах запрещено

Только за год в городе проведено более ста специальных рейдов по выявлению граждан, которые незаконно занимаются торговлей

Составлено 115 протоколов, но люди не спешат покидать привычные места и из раза в раз появляются на улицах города со своим товаром- обычно это текстильные изделия - домашняя одежда, нижнее белье, а также кухонные принадлежности, в том числе и ножи. Пресекать такую незаконную деятельность власти пытаются повсеместно, но полностью выгнать с улиц города торгующих пока не удается.

— У многих торговцев существует позиция: «где удобно там и встали», хотя у нас в городе предоставляются льготные места на официальных рынках и ярмарках. Увы, не все хотят воспользоваться этим правом, — рассказала начальник юротдела администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Валентина Куликова.


Стоит отметить, что за торговлю в неустановленных местах ярославцев будут штрафовать. Суммы немалые - от 500 до 5000 рублей.Напомним, что на городских рынках сейчас выделено  150 мест для пенсионеров, которые ведут подсобное хозяйство. Они могут торговать и не платить за аренду на центральном рынке, Ленинском, рядом с городским торгово-выставочным центром, на Пионерской возле дома номер 1, а также на ярмарках на улице Урицкого и на пересечении Труфанова и Панина.

А ярославского депутата возмутили "золотые" бахилы в обычной поликлинике: подробнее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости