"Мы умрем, а они отдохнут": против пенсионного возраста водителей бунтуют ярославцы

"Мы умрем, а они отдохнут": против пенсионного возраста водителей бунтуют ярославцыих архива ProГорода/ ярославским водителям не грозит повышение пенсионного возраста

Новая пенсионная реформа поразила и возмутила большинство жителей нашей огромной страны

Не так давно пенсионный возраст в России подняли. Теперь мужчины смогут уйти на заслуженный отдых только в 65 лет ,а женщины в 63 года.

Однако, мало кто знает, что есть такие профессии, которых повышение пенсионного возраста не касается.

К ним относятся: водители автобусов, троллейбусов, трамваев, трактористы, машинисты, спасатели аварийных служб, сотрудники колоний,  представители гражданской авиации и морского флота, а также те, кто работает на опасных и вредных предприятиях.

Об этом сообщает Пенсионный фонд России.  

Преставители других, не менее важных профессий, возмущаются решением властей об отказе увеличения пенсионного возраста в пользу водителей

- Чем они лучше нас, не понимаю. Чем их работа тяжелее, - возмущается медсестра Татьяна.- Мы так же изо дня в день "пашем" с утра до вечера и также не хотим работать до самой старости. Конечно, мы умрем, а они отдохнут.

Отметим, что водитель общественного транспорта - одна из самых популярных профессий на рынке труда в Ярославле. Сейчас в городе планируют расширить автопарк, несколько трамваев уже привезли в наш город из Москвы.

А сегодня утром трамваи встали на путях в самом центре города - подробности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости