Они должны быть вдвое ниже: ценами на проездные возмущены ярославцы

Они должны быть вдвое ниже: ценами на проездные возмущены ярославцыФото: архив Прогород/ Проездные подорожали на треть в Ярославле

Их стоимость с нового года подняли в соответствии с постановлением мэрии

Оно было опубликовано в канун Нового года. В 2019-м цена проездных, как взрослых, так и детских, увеличилась практически на 40 процентов. Теперь их стоимость для школьников и студентов на один вид транспорта будет составлять 550 рублей, на два 700 рублей. До нового года суммы были 400 и 500 рублей соответственно. Самый дорогой проездной теперь можно купить за 1600 рублей - на три вида транспорта для взрослых, билет рабочего дня -1100 рублей. Ярославцы недовольны повышением цен и открыто высказывают свое мнение в социальных сетях.

- Нас же так любят сравнивать с Москвой. А ведь там безлимитный проезд на наземном транспорте на месяц будет  1140  рублей, у нас проездной билет на один вид транспорта - 1100 рублей; а на 3 транспорта - 1600 руб. Это справедливо?, - возмущаются ярославцы.-Для школьников и студентов в Москве - льготный проездной билет без лимита поездок на наземном транспорте для обучающихся и студентов на 3 месяца - 780 руб, у нас на 1 месяц на 1 вид транспорта - 550 рублей. А ведь стоимость поездки разная. Учитывая цены, в Ярославле проездные должны быть в два раза дешевле.

А статисты назвали среднюю зарплату ярославцев: сумма удивляет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости