Жестокость от безнаказанности: живодеры терзают и насилуют кошек в Ярославской области

Жестокость от безнаказанности: живодеры терзают и насилуют кошек в Ярославской областиФото приюта "Зоошанс": спасенный кот Счастливчик

Зоозащитники вышли на след тутаевских подростков

Знакомьтесь - Счастливчик. Этого малыша удалось спасти и выходить волонтерам и ветеринарам. Его история повергает в ужас. Совсем недавно его нашли в луже крови возле одного из тутаевских магазинов.

На страдающее животное обратили внимание сотрудники магазина. Взяли погреться и решили посмотреть - что болит. Из под хвоста котика текла кровь. Увиденная картина повергла людей в шок. На помощь коту срочно вызвали специалистов, которые диагностировали абсцесс.

- Кот ласковый и добрый. Часто видели его на остановке. Людей не боялся и подходил к ним. Скорее всего из-за этого и пострадал, - рассказывает зооволонтер Наталья Крутова. Сейчас котик чувствует себя хорошо, у него появился аппетит. Рану обработали, скоро проведем операцию по ушиванию.

Причиной травмы могли быть как укусы собаки, так и издевательства со стороны людей. Именно к последней версии склоняются зоозащитники. Особенно тревожно от того, что подобный случай далеко не единственным.

Зоозащитники забили тревогу еще год назад.Тогда неизвестные покалечили сразу нескольких молодых кошек и котов. Некоторых из них удалось спасти. Летом прошлого года живодеры проткнули металлическим прутом кошку. 

Волонтеры провели свое расследование.  Опросили свидетелей. Одна из местных жительниц сообщила о подростках 8-10 лет, которые жестоко издевались над кошкой, засовывая металлические предметы ей в промежность. Животное удалось отбить. 

Известно, что живодеров двое. Они учатся в одной из местных школ. Даже удалось связаться с матерью одного из них.Однако со слов свидетелей, она угрожает им и обвиняет в клевете.

Неравнодушных людей случаи живодерства задели до глубины души. 

- Садисты всегда начинают с кошек и заканчивают людьми. Многие закрывают на это глаза - а, меня не касается, а потом бац! И теракт или руки отрубленные. Это касается всех! - пишет Елена.

Эта вся жестокость от безнаказанности.Они понимают,что им не грозит уголовная  ответственность.Поэтому убивают,унижают других детей и животных, - возмущается Наталья.

 Делом о живодерстве заинтересовались в полиции. По фактам информации о жестоком обращении с животными проводится проверка.Но как говорят зоозащитники,чтобы доказать преступление - живодеров нужно поймать на месте. Помогут в деле фото и видеосвидетельства.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости