Сутки на обочины: вологодские нормативы на уборку улиц предложили ярославцам

Сутки на обочины: вологодские нормативы на уборку улиц предложили ярославцамФото из архива "Pro Города": снегопад в Ярославле

На данный момент они представлены в виде плаката и на них можно только посмотреть

На альтернативную существующей систему уборки улиц после снегопадов могут взглянуть ярославцы. О существующих нормативах жителям своего города напомнил вологодский депутат Антон Холодов. Ярославцы пока что могут такие нормы лишь обсудить. Что и было сделано в группе "Дороги Ярославля".

Согласно предложенным нормативам, во время снегопада, городские улицы и проезды должны убирать в срок от трех до шести часов, обочины - в течение суток, на уборку тротуаров отводится два часа.

- Если снег не идет, то уборка тротуаров и пешеходных дорожек должна проводится каждый день, до восьми часов утра, - говорится в документе.

Остановки и тротуары в местах пешеходных переходов, согласно тому же документу, предлагается расчищать до асфальта. Сами переходы, перекрестки, парковки, тротуары и дороги должны быть обработаны противогололедными средствами, а снег с них - убран и вывезен. 

Ответственность на уборку дворов должна лежать на плечах управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Дороги и тротуары - подответственны администрации города.

Предложение уже успели обсудить на страницах сообщества.

- Расчистка тротуаров - никогда, расчистка проезжих частей ( дороги ) - по обращениям жителей города через вк, гр. "Чистый Ярославль", - отметила одна из пользовательниц.

Также было высказано предположение, что на подобный случай есть ГОСТ.

А как должны убираться ярославские улицы после снегопада с вашей точки зрения? Делитесь своими мнениями под публикацией.

Читайте также. Тротуарами и дорожными знаками расплатились чиновники с детьми в Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости