"Пацанам очень хочется работать": прямо в снег решили нанести пешеходную разметку в Ярославле

"Пацанам очень хочется работать": прямо в снег решили нанести пешеходную разметку в ЯрославлеФото группы "Дороги Ярославля": разметка в снег

"Трудоголизм или горящие сроки", на такую тему в соцсетях развернулась целая дискуссия

На проспекте Авиаторов в Ярославле решили нанести новую пешеходную разметку. Дело - полезное. У большинства россиян - выходной, а дорожники работают. 

Вот только у горожан подобный труд особого восхищения не вызвал.На улице минусовая температура, и идет снег. К слову, погоде удалось отвоевать у дорожников участок проезжей части, накрыв его белым покрывалом.

- Поди приезжает кто-то. Какой нибудь шишак очередной. Хотя скорее всего прост пацанам очень хочется работать, - отмечают очевидцы в группе "Дороги Ярославля".

Особо наблюдательные даже поддерживают рабочих:

- Они, перед тем как наносить разметку, прокаливают полотно. Наблюдали процесс. Понятно что не порядок, но хорошо что поставили светофор и он работает, объект надо сдавать, кто его примет без разметки. А рабочие с декабря на холоде. Не мешайте людям работать.Греют, просушивают газом, потом разметку наносят, наблюдал сегодня.

Между тем эксперты одной из дорожно-строительных компаний отметили, что средне допустимые метеорологические значения для наложения дорожных знаков и полос не менее плюс 10 градусов по цельсию, относительное влагосодержание окружающей среды – не выше 85 процентов.

Но кто знает, может в Ярославле другие стандарты действуют. 

А в это время ярославские светофоры решили подшутить над водителями и устроили на дороге "дискомузыку".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости